Taschenuhr
Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhals Feinregulierung, weißes Email Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonette Gehäuse, ungraviertes Schild mit Blütendekor, Durchmesser ca. 54 mm, österr. Einfuhrpunze 1902 - 1922, 83,5 g, Druckstellen, Service wird empfohlen
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
11.10.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Taschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 11.10.2018 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 05.10. - 11.10.2018 |