Hallenschrank
Holland 1. Hälfte 18. JH, mittels Keilverbindung teilbarer Eichenholzkorpus, mit Palisander und Ebenholz furniert, mattiert, 2 Türen, 2 Laden, Säulenverzierungen mit geschnitzten Kapitalen, verdecktes Schlüsselloch über schwenkbaren Säulenschaft, profilierter Kranz, 230 x 207 x 77 cm, gepflegter Zustand mit geringen AltersGebrauchs- und Restaurierungsspuren
09.08.2017 - 16:37
- Prezzo di partenza:
EUR 1.900,-
Hallenschrank
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 09.08.2017 - 16:37 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 29.07. - 09.08.2017 |