Großes Tablett
aus Silber (800 fein), rechteckige Grundform mit seitlichen Handhaben, mahagonifarbiger integrierter Holzboden, 66 x 38,5 cm, Dianakopfpunze 1872-1922 Wien, Meisterzeichen Alexander Sturm, Gesamtgewicht ca. 2500 g, Alters- und Gebrauchsspuren, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.10.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Großes Tablett
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 01.10. - 11.10.2018 |
Lotti da altre aste
- Große Wiener Deckelkassette mit Ansicht des oberen Belvedere in Wien,
- Altschliffdiamantsolitär Damenring
- Marmor Art Deco Kamingarnitur,
- Brillant Aquamarin Ring Nanis Dancing in the Rain Azure