Holzskulptur
vollplastisch geschnitzt, polychrom und gold gefasst, dargestellt als bärtiger Mann in trapierender Kleidung ein Buch haltend, auf Holzkonsole ruhend, Gesamthöhe 40,5 cm, 19. Jahrhundert, starke Altersspuren, Teile abgebrochen, fehlen, Konsole später ergänzt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.10.2018 - 16:00
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Holzskulptur
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 01.10. - 11.10.2018 |