Hermann Bergmeister
(Bregenz 1869-1938 Graz) Landschaft mit erhabener Burg, handsigniert, datiert Herm. Bergmeister .03, Aquarell/ Deckweiß auf Papier, Blattgröße 48 x 35 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.10.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Hermann Bergmeister
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 01.10. - 11.10.2018 |
Lotti da altre aste
- Brillant Saphir Armband
- Rudolf Preuss *
- Hermann Schmid, 2 Bilder: