Schwarzwälder Kuckucksuhr
spätes 19./frühes 20. Jh., 1/2 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Gewichtsantrieb, Hakengang, 2 Pfeifen, beweglicher, bemalter Holzvogel, in Form eines Greifvogels u. eines Fuchses geschnitztes braun lackiertes Lindenholzgehäuse, H:60 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, Altersspuren , kleine Teile fehlen, ohne Gewähr für Funktion und Ganggenauigkeit
15.10.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Schwarzwälder Kuckucksuhr
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.10.2018 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 04.10. - 15.10.2018 |