Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Avanzi d'un portico coperto, o criptoportico in una Villa di Domiziano", 1766, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Cavalier Piranesi F2,5 x 60,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 79 II (von IV), 1. Pariser Ausgabe, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.10.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 16.10.2018 - 11:00 |
Esposizione: | online |