Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta degli Avanzi de' Mausolei e delle Fabbriche sepolcrali sparse per la Via Appia", 1756, aus "Le Antichitá Romane", Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi Archit. dis. et inc., 36,2 x 59,2 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Wilton-Ely 428, gebräunt, an den Rändern eingerissen, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
16.10.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 16.10.2018 - 11:00 |
Esposizione: | online |