Konvolut Silberobjekte, spätes 19./frühes 20. Jahrhundert
bestehend aus: Vase mit Hammerschlagdekor, Höhe ca. 12 cm, 6 Stamperl mit Hammerschlagdekor, Höhe ca. 5,2 cm, bauchige Vase, Höhe ca. 9 cm (Druckstelle), vase mit godroniertem Schaft, Höhe ca. 17 cm, kleines Schälchen mit Hammerschlagdekor, Dm. ca. cm (Wachsreste), Puderdose mit eingesetztem Spiegel und Scharnierdeckel, Dm. ca. 8,5 cm, Silber, Gesamtgewicht ca. 640 g, diverse Amtspunzen (11)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.10.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Brillantring mit rosa Saphiren
- Moretti Ohrringe
- Klosterarbeit mit Hand der Hl. Anna, 19. Jh.,