Trauernde Madonna, 1. Hälfte 18. Jahrhundert
Assistenzfigur einer Kreuzigungsgruppe, Elfenbein vollplastisch geschnitten, teils gebräunt, Höhe ca. 8,5 cm, ihr rechter Fuß beschädigt, unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
16.10.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 16.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |