Hereke Seide,
Nordwestanatolien (Türkei), ca. 105 x 69 cm, Ende 20. Jh. kleiner seidener Gebetsteppich mit Vasen-, Säulen- und Ampeldarstellungen, leichte Gebrauchsspuren, ca. 810.000 Kn/qm, signiert mit "Hereke".
18.10.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Hereke Seide,
Asta: | Tappeti |
Data: | 18.10.2018 - 16:00 |
Esposizione: | online |