Stollenaufsatzschrank im holländischen Frühbarockstil, 19. Jahrhundert
vornehmlich Eichenholz massiv, im Relief floral und figural beschnitzt, durchgehende Lade, Türe, Eisenbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 160 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 50 cm, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.10.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.10. - 18.10.2018 |
Lotti da altre aste
- 2 AltschliffdiamantOhrsteckclipse zusammen 1,65 ct
- Karl Maria Schuster
- Hans Pöck