Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Barocke Hirschjagd zu Pferd, betitelt: "Der Hirsch wird von... Parforce Hunden angefallen ...", kolorierter Kupferstich, signiert: "J. E. Ridinger ...", späterer Neuabzug von Original-Druckplatte, 20. Jahrhundert, ca. 30 x 46 cm, bildrandig beschnitten, verglast, gerahmt, ca. 55 x 71 cm
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.10.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Johann Elias Ridinger
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.10. - 18.10.2018 |