Spätbiedermeiercollier, um 1850/60
Gold ca. 580, gepresste Hohlglieder, feinvergoldet, Steckschließe mit Verlängerungsteil und weiterer Steckschließe, Gesamtlänge ca. 42 cm, ca. 26 g, mehrere Reparaturlöt- und Druckstellen, Gehängeteil fehlt, beschädigt Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.10.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.10. - 18.10.2018 |