Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, cremefärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochierter Gehäusedeckel, tlw. gerändelt, Durchmesser ca. 46 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 58,2 g, Zwischendeckel aus Metall dieser mit tlw. gebrochener Scharnierverbindung, Zifferblatt leicht fleckigøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
18.10.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Herrentaschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 18.10.2018 - 11:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 12.10. - 18.10.2018 |