Paar neoklassizistischer Armsessel,
ca. 1900, mahagonifurnierte Hartholzgestelle in halbrunder Lehnenform und strahlenförmigem Sprossendekor, tw. eingelegte Messingstäbe, sowie Bronzezierbeschläge, erneuerte Tapezierung in freistehender Ausführung, leichte Gebrauchsspuren, bei einem Armsessel tw. fehlender Messingstabdekor, Messingstäbe liegen bei. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.10.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 22.10.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |