Spätjugendstil - Ausziehtisch mit 6 Armsesseln,
Entwurf wohl O. Wytrlik um ca. 1910, mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf Vierkantbeinen mit Messingmanschetten, Stegverbindung in X - Form, ca. 77 x 138 bzw. 276 x 111 cm, mahagonifurnierte und Mahagonisesselgestelle mit gerundeten Lehnen und xförmiger Stegverbindung, Messingfüße, originale Lederbezüge, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
22.10.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 22.10.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |