Bauernschrank,
wohl Steiermark, 1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus teilweise floral bemalt, bezeichnet und datiert "J. P.?, 1827", 1 Tür mit Schloss und Schlüssel, ca.164 x 119 x 67 cm, Originalzustand mit starken Alters- und Gebrauchsspuren, Schlüssel und Schlüsselschild ergänzt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
22.10.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Bauernschrank,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 22.10.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |