Toilettetisch,
um 1810/15, Mahagoniholz und teilweise mahagonifurniert, politiert, wangenartiges Gestell auf 4-passigem Stand, in Form von Fabelwesen, flammenden Herzen und Pfeilen sowie ornamental beschnitzt, profiliert gearbeiteter Zargenbereich, klappbare Platte, Innenfächer, ca. 70 x 57,5 x 42 cm, restauriert, Platte leicht verzogen, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
22.10.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 950,-
Toilettetisch,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 22.10.2018 - 15:00 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Armlehnsessel, nach englischem Vorbild, in der Art von Adolf Loos
- Emil Barbarini
- Bulgari Ring