2 Bilder: Egon Hofmann
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) a) Straßenszene in Kandy (Sri Lanka), monogrammiert und datiert: E. H. (19)69, Mischtechnik auf Papier, ca. 25 x 35 cm b) Mann mit Winterjacke, monogrammiert im Stock, Holzschnitt ca. 19 x 13 cm, jeweils Passepartout, ungerahmt Ruf 300
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.10.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
2 Bilder: Egon Hofmann
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Testauktion |
Data: | 25.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.10. - 25.10.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 280,- -
Prezzo di partenza:
EUR 240,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-