Ernst Mollenhauer *
(Tapiau 1892-1963 Düsseldorf) Hafen in Nidden, monogrammiert und datiert unten links: EM (19)62, Künstlerstempel rückseitig: Ernst Mollenhauer 2286 Keitum/Sylt, Aquarell/Mischtechnik auf dünnem Karton, ca. 10,5 x 15 cm, Textilpassepartout, verglast, gerahmt Ruf 300,-
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.10.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Ernst Mollenhauer *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli - Testauktion |
Data: | 25.10.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.10. - 25.10.2018 |