Brillantring
Weißgold 585, Brillant ca.0,25 ct, RW 56, 6,7 gøg7
14.08.2017 - 16:40
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Brillantring
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 14.08.2017 - 16:40 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 08.08. - 14.08.2017 |
Scopri i risultati dell'asta
- Indonesien, Sumatra, Stamm: Minangkabau: Ein Kris-Dolch, mit gerader Klinge und einem sehr schönen, alten Griff aus Elfenbein vom Typ ‘Jawa Demam’ (halb Mensch, halb Vogel). In einer Holz-Scheide, die mit reich dekoriertem Silber-Blech ummantelt ist.
- Ernst FUCHS *
- Brillant Ohrringe
- Großes Gärtner-Paar,
- Brillant Solitär ca. 1,05 ct