Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht von Wien aus der Vogelschau, bezeichnet: Vienna Austriae, Kupferstich, Frankfurt 1649, aus. Topographia Provinciarum Austriacarum, detailgetreue Kopie der Ansicht von Hoefnagel, Plattengröße ca. 21x 32,5 cm, Passepartout
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
30.10.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Matthäus Merian
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 30.10.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |