Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) Zwei Radierungen: a) Tod des Langobardenkönigs, signiert und datiert unten rechts: 1964, Nr. 15/99, Plattengröße ca. 33 x 39 cm, Lichtränder, stockfleckig, untere Rand mit Wasserflecken b) Bayrische Gastfreundschaft, aus dem Zyklus: Die Schlacht auf den Katalaunischen Feldern, schwach leserlich signiert und datiert unten rechts: 1964, Nr. 25/55, Plattengröße ca. 33x 39,5 cm, Lichtränder, fleckig, Papieroberflächenschä den
31.10.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Alfred Hrdlicka *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 31.10.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.10. - 31.10.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-