2 Zigarettendosen
aus Silber (800 fein), rechteckige Grundformen, Deckel figural und farbig emailliert, innen vergoldet, signiert, österr. Einfuhrpunzierung 1902-1922/1922-1925, Gesamtgewicht 251 g, Gehäuse verbeult, Email ausgeschartet, Reparaturstelle
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
2 Zigarettendosen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.09.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.08. - 30.08.2018 |