August Trummer *
(geb. 1946 Grottenhof/Leibnitz Studium bei F. Hartin, A. Osterider und Ed. Walcher) Liegender Akt, handsigniert, datiert Trummer 18.3.87, Aquarell/Deckweiß auf Buntpapier, Bildausschnitt 29 x 39 cm, Passepartout, unter Plexiglas, gerahmt, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
03.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
August Trummer *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.09.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.08. - 30.08.2018 |
Lotti da altre aste
- Hundefigur "Golden Retriever"
- Paul Guth (Oron 1878 - 1918 Laxou), Ecole de Nancy, Jugendstil Beistelltisch oder Notentisch
- Poststück - Umfangreiche Sammlung EISENBAHN von alter Dampflok bis Neuzeit,
- Konvolut von Lineol/Elastolin Figuren, "Lazarett", um 1930/40
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,45 ct