Dora Maurer *
(Budapest 1936 geb.) "B 13 (in Memoriam E. Kuhn)", 1971, Radierung auf Velin, signiert und datiert Maurer 1971 sowie betitelt, Plattenmaße 60,8 x 34 cm, Blattmaße 70 x 50 cm, erschienen in der Griffelkunst-Vereinigung/Hambu rg, 190. Wahl A 5, obere rechte Ecke mit 2 schwachen Knicken, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
- Prezzo di partenza:
Dora Maurer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 11.09.2018 - 11:00 |
Esposizione: | online |