Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Kopf des Tauchers (Verweigert eure Geburt)", 1950, Lithographie auf Bütten 'Ingres Holland', signiert und datiert Arnulf Rainer 1950, eins von 50 Exemplaren, Darstellungsmaße 27,4 x 19 cm, Blattmaße 50,8 x 32,7 cm, erschienen anläßlich der Ausstellung der Hundsgruppe/Wien 1951 in der Mappe "Cave Canem", Breicha L1, oberer Rand mit leichtem Knick, rückseitig Reste ehemaliger Montierung (teils nach vorne durchscheinend), (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 11.09.2018 - 11:00 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza: