Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) "Venetianische Souveniers", 1972, Siebdruck in Farbe auf leichtem Velin, signiert und datiert K. Korab 72, Nr. 187 von 200 nummerierten Exemplaren (Hilger nennt abweichend 250 Exemplare), Darstellungsmaße 39,3 x 45 cm, Blattmaße 49,1 x 56,7 cm, Hilger 43, leichte Touchierungen der Oberfläche, obere Kante mit kleiner Verletzung, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Karl Korab *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 11.09.2018 - 11:00 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,- -
Prezzo di partenza:
Scopri i risultati dell'asta
- KK-Selbstladebüchse, Marlin, Mod.: 922M, Kal.: .22 Mag.,
- Beck, Jeff,
- Dubi Zwiebelmuster Speise - und Kaffeeserviceteile:
- Dame mit Fächer, Entwurf Joseph Ponhauser 1754/55, Ausführung Nymphenburg, 20. Jahrhundert
- Poststück - Österr. 1945 - Stempelprovisorium "POSTAMT PFAFFSTÄTTEN" rekommandiert vom 9. Juli 1945,