Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Der Maler und sein Abbild", 1981, Lithographie in Farbe auf Velin, in der Mitte gefalzt, Darstellungsmaße 31,8x 47,2 cm, Blattmaße 37,9 x 55,8 cm, erschienen in einer Auflage von 15000 Exemplaren für die Zeitschrift Derriére le Miroir, Nr. 245, herausgegeben von Maeght/ Paris, Mourlot 992, oberer Rand mit vereinzelten unscheinbaren Fleckchen, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.09.2018 - 11:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione |
Data: | 11.09.2018 - 11:00 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: