Lotto No. 145-045678/0007

George Prior London

George Prior London - Orologi

Taschenuhr für den osmanischen Markt, Silber 800, feuervergoldetes Spindelwerk, Kette mit Schnecke, Schlüsselaufzug, silberne Regulierscheibe, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, zwei Übergehäuse in Silber und Metall mit Schildpatt, Nummer 2892, britische Amtspunze, London um 1820, Durchmesser ca. 70 mm, 187,3 g, tlw. rissig, abgerieben, Reparaturstellen, Service wird empfohlen. George Prior, geb. 1782 in Nessfield, stammt aus einer bekannten Londoner Uhrmacherfamilieøx

Esperto: Günter Eichberger, Mst. Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

11.10.2018 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.125,-
Prezzo di partenza:

George Prior London

+43-1-515 60-368

watches@dorotheum.at

Asta: Orologi
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 11.10.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 28.09. - 10.10.2018