Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Brückenankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, 1 geschraubtes Chaton, Emailzifferblatt, römische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Springdeckel mit emailliertem Mäandergürtel, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, Durchmesser ca. 49 mm, 78,3 g, kleine Druckstelle, Email etwas ausgeschartetøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
11.10.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Herrentaschenuhr
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 11.10.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 28.09. - 10.10.2018 |