Taschenuhr mit Viertelstunden repetition Nummer 30484
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk signiert leCoultre, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, zwei geschraubte Chatons, zwei Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, kleine Sekunde, moosguillochiertes Savonettegehäuse, Gravurspiegel, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 55 mm, 101,8 g, leichte Druckstellen, Zifferblatt haarrissig, Service empfohlenøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
11.10.2018 - 15:00
EUR 2.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 11.10.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 28.09. - 10.10.2018 |