Klosterarbeit
2. Hälfte 19. Jahrhundert, in Form eines Flügelaltars, im Zentrum Jesus am Kreuz, flankiert von kolorierten Heiligen Bildern, mit Trockenblumen und Golddrahtwicklungen geziert, unter Glas, Bildausschnitt 14 x 21 cm, auf der Rückseite beschriftet und datiert, in Holzrahmen, Altersspuren, Kleinteile lose
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2017 - 15:26
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Klosterarbeit
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.08.2017 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 31.07. - 09.08.2017 |