Bauernkasten
Ende 17./Anfang 18. Jahrhundert aus verschiedenen Nadelhölzern farbig bemalt, schräg gestellte glatte Lisenen, 1 Sockellade, 2 Kassettentüren, mit den Darstellungen der hl. Maria und Katharina, diverse Innenfächer, datiert 1768, Eisenbeschlag, Schlüssel, 148 x 62 x 170 cm, starke Altersspuren, trockenrissig, Fassung übergangen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2017 - 15:46
- Prezzo di partenza:
Bauernkasten
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.08.2017 - 15:46 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 31.07. - 09.08.2017 |