"Greene Street"-Stuhl,
Entwurf Gaetano Pesce 1984, Ausführung Vitra, achtbeinige Konstruktion aus in Form gespritztes Polyurethanharz über Fiberglasunterlage, schwarz lackiert, mit rotem Strich auf der Rückenlehne. Unterseitig bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 95 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 50 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm. Lit.: Ch. & P. Fiell, 100 chairs, Köln 1997, S. 560. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
18.09.2018 - 16:00
EUR 900,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
"Greene Street"-Stuhl,
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 18.09.2018 - 16:00 |
Esposizione: | online |