Tafelaufsatz,
Porzellan, durchbrochener Gitterteller mit Goldrändern, ober- und unterseitig je 3 Gold-Reserven mit bunt gemalten Blumenbuketts, Käfern und Schmetterlingen, Spiegel, Unterseite und Schaft mit Streublumen, Käfern, Schmetterlingen und vollem Gitter, Höhe 14,5 cm, Dm. 23,5 cm, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 90, Formernr. 23, Malernr. 12 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
19.09.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Tafelaufsatz,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 19.09.2018 - 16:00 |
Esposizione: | online |