Toyohara Kunichika (1835-Edo
1900) "Kabuki Schaupieler in einem Korb mit mit Shôtô", links signiert "Kunichika hitsu" mit rotem Toshidama Siegel, daiert 1844 (?), vergl. Blatt in der Tokyo Metro Library, kimetsubashi (sichtbare Holzmaserung) im Hintergrund sichtbar, shomenzuri (Lackschwarz) in den Haaren und im Kragen, sehr guter Druck und Farben, Blatt entlang der Umfassungslinien beschnitten, Ränder minimal beschädigt, rückwärtig neun Klebestellen an den Rändern sichtbar, dünnes Albumblatt, 35 x 23,5 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
01.08.2018 - 16:00
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Toyohara Kunichika (1835-Edo
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 01.08.2018 - 16:00 |
Esposizione: | 27.07. - 01.08.2018 |
Lotti da altre aste
- Schokoladenkanne mit Deckel und Konvolut von 6 Tassen mit Untertassen,
- Wiener Tabatiere,
- Konvolut Stickereien,