Stuhl, Ausführung: F. O. Schmidt zugeschrieben, Wien, um 1900
Mahagoniholz, braun politiert; Sitzfläche und Teile der Rückenlehne aus Leder; dieses wurde erneuert; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 84,5 cm, B. 49 cm, T. 47 cm.(MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 02.08.2018 - 16:00 |
Esposizione: | online |