Hermann Poschinger
(Ferlach 1886-1965 St. Martin/Klagenfurt, Ausbildung an der Wiener Akademie unter Siegmund l'Allemond u. Rud. Bacher) Hochgebirge, handsigniert Poschinger Hermann, Öl auf Leinwand, 61,5 x 71,5 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, Leinwand, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.08.2017 - 16:30
- Prezzo di partenza:
Hermann Poschinger
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.08.2017 - 16:30 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 31.07. - 09.08.2017 |