Wandmaske "Frauenkopf mit Blumen im Haar und Schleife um den Hals",
Entwurf: ca. 1935, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider Keramik, rötlicher Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; auf der Rückseite gestempeltes Werkstattsignet Goldscheider Wien Made in Germany sowie eingeprägte Modellnummer 7338/3; H. 25,7 cm. (MP) Literatur: Dechant, Goldscheider, Goldscheider Werkverzeichnis, S. 456.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 02.08.2018 - 16:00 |
Esposizione: | online |