Kerzenleuchter, Wien, ab Mai 1922
Silber, zum Teil mit Hammerschlagdekor; Fuß mit geometrisch durchbrochenem Dekor; Gebrauchsspuren; oberhalb gemarkt zweifach 99, Silberfeingehaltspunze Wiedehopf und Meisterzeichen (verschlagen); H. 19,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 02.08.2018 - 16:00 |
Esposizione: | online |