Johanna Meier Michel,
Jahreszeitenfigur Herbst, Entwurf: um 1912/14, Ausführung: Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW) Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; auf der Unterseite gemarkt Werkstattsignet, Austria und Modellnummer 1372/829/4; H. 24,2 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Johanna Meier Michel,
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 02.08.2018 - 16:00 |
Esposizione: | online |