Biedermeier-Kommodenuhr um 1830
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, ziseliertes Messingzifferblatt mit arabischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse, 4 Alabastersäulen/-halbsäulen, geschnittene Perlmuttverzierungen, Spiegelrückwand, Sockel mit bemalter Einlage "Burgansicht", Höhe ca. 55 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, kleine Gehäuseteile ergänzt, beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
07.08.2018 - 16:00
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 07.08.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |