Fritz Leopold Hennig
(Danzig 1895-1951 Dresden) Bergbauerngehöft mit schneebedecktem Gebirgszug, signiert unten rechts F. L. Hennig, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 50 x 68,5 cm, Wechselrahmen
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.08.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Fritz Leopold Hennig
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.08.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2018 |
Lotti da altre aste
- Madonna mit Kind, Herend, Ungarn
- Satz von 6 josefinisch-klassizistischen Stühlen,
- Brillant/Diamant Damenring zus. ca. 0,90 ct
- Kleines Bücherregal, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.