Sitzgruppe im Stile von Joseph Maria Olbrich,
1. Hälfte 20. Jahrhundert. Set bestehend aus einer Sitzbank und zwei Armlehnsesseln. Vierbeinige Konstruktion aus Holz mit Intarsienarbeiten aus verschiedenen Hölzern, gepolsterter Sitz- und Rückenbezug. Maße Sitzbank: Höhe ca. 70 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 66 cm, Sitzhöhe ca. 42,5 cm; Maße je Fauteuil: Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 61 cm, Tiefe ca. 68 cm, Sitzhöhe ca. 42,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen.(MHA)
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.08.2018 - 16:00
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Asta: | Interior Design |
Data: | 21.08.2018 - 16:00 |
Esposizione: | online |