Biedermeier Portikusuhr
späteres Federzug Wochenwerk, Halbstundenschlag, Emailzifferring, verglaste Lunette, schwarz-braunes und gold gefasstes viersäuliges Holzgehäuse, Messing Applikation, Alabasterkugeln, Doppeladleraufsatz, 56 cm, Österreich 1. Hälfte 19. Jh., Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
22.08.2018 - 16:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Portikusuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 22.08.2018 - 16:00 |
Esposizione: | 10.08. - 22.08.2018 |