Biedermeierbecher, um 1840/50
Silber, bauchige Vasenform mit glatter Wandung und gravierter Inschrift: "Drei im Jahre 1843am 9. Sept.", Höhe ca. 11,5 cm, Durchmesser ca. 8,5 cm, ca. 121 g, unleserliche Meistermarke, Alt Wiener Amtspunze 18..?, Druckstellen
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.08.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeierbecher, um 1840/50
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.08.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.08. - 23.08.2018 |