Zwei Gärtnerkinder, Entwurf Johann Joachim Kaendler um 1750/60, Meissen nach 1924
Porzellan, farbig und gold staffiert, Rocaillesockel, Modellnummer 2 und 8, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhen ca. 14,5 und 14 cm, Blütenblätter beschädigt, Mädchen mit Restaurierungsstellen (Taille, Korb, Sockel)
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.08.2018 - 16:00
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.08.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.08. - 23.08.2018 |