Oö. Bauernkasten,
19. Jh., braun lasierter Nadelholzkorpus mit ergänzt profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit Füllungsdekor, sowie beigefarbener Bandwerkbemalung, ca. 187 x 143 x 63 cm, 2 Sockelladen, sowie 1 Innenlade, innen mit blauem Stoff komplett austapeziert, Farbreste, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.08.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Oö. Bauernkasten,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili - Sommerauktion |
Data: | 27.08.2018 - 16:00 |
Esposizione: | 22.08. - 27.08.2018 |